герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Безопасное вождение в дождь
29.05.2020

Весной и летом дожди совсем не редкость. Многие водители привыкли к этому, но часто пренебрегают осторожностью и безопасностью движения на автомобиле по мокрому асфальту. А зря, дорога не прощает безответственных водителей, которые подвергают опасности не только себя и пассажиров, но и всех других участников движения.
В первую очередь опасность езды в дождливую погоду заключается в том, что дорожное покрытие становится скользким, а это, в свою очередь, ухудшает сцепление шин с дорожным полотном.

Продолжение...
 
Выживание в холодной воде.
29.05.2020

Известно, что организм человека, находящегося в воде, охлаждается, если ее температура ниже 33,3°С. Теплопроводность воды почти в 27 раз больше, чем воздуха, процесс охлаждения идет довольно интенсивно. Например, при температуре воды 22°С человек за 4 мин. теряет около 100 калорий, т.е. столько же, сколько на воздухе при той же температуре за час. В результате организм непрерывно теряет тепло, и температура тела, постепенно снижаясь, рано или поздно достигнет критического предела, при котором невозможно дальнейшее существование.
Скорость снижения температуры тела зависит от физического состояния человека и его индивидуальной устойчивости к низким температурам, теплозащитных свойств одежды на нем, толщины подкожно-жирового слоя.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
28.05.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 29 мая ожидается:
Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь. Днём кратковременные дожди, в отдельных районах гроза. Ветер юго-восточный ночью 3 – 8 м/с, днем 5 – 10 м/с, при грозе порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 °C, днём +20…+25 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
29.05.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 2 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 29 мая
28.05.2020

В связи с проводимыми работами 29 мая 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Ушна, с 09:00 до 16:00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Действия населения при обнаружении пожара.
28.05.2020

Проведенный анализ пожаров произошедших на территории Владимирской области осенью этого года показал неправильные действия граждан, выразившиеся в несвоевременном вызове пожарно-спасательных подразделений.
Обнаружив пожар, необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по номеру «01» со стационарного телефона или «101» с сотового телефона, и сообщить следующие сведения:
- Адрес, где обнаружено загорание или пожар.
- Объект, где происходит пожар: во дворе, в квартире, в школе, на складе и т.д.
- Что конкретно горит: телевизор, мебель, автомобиль.

Продолжение...
 
Детская шалость с огнем может иметь совсем не детские последствия
28.05.2020
Как показывает практика зачастую дети, оставшись дома одни без присмотра взрослых, ищут себе совсем не детские занятия. Желание поэкспериментировать путем поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводит, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих.
Большой ущерб приносят пожары, возникшие из-за не потушенных костров, которые дети разводят вблизи строений, за сараями и гаражами, в лесу. Практически ежегодно пожарные и медики сталкиваются с последствиями ситуаций, когда дети, экспериментируя, бросают в разведенные костры порох, патроны, пиротехнические изделия, аэрозольные и газовые баллончики, банки из-под краски и др. В результате происходят взрывы, вспышки, а дети получают ожоги и травмы, остаются инвалидами.
Часто, подражая старшим, дети начинают курить, прячась от родителей и учителей, не затушенная сигарета при этом становится причиной пожара.
Особую опасность представляют действия детей при обращении с газовыми приборами, когда, оставшись одни дома не имея достаточных навыков, они пытаются приготовить себе обед или просто согреть чайник на газовой плите.
Отдел по делам ГОиЧС района напоминает, что пожар легче предупредить, чем потушить. При этом очень важно соблюдать основные правила пожарной безопасности и не допускать необдуманных поступков, которые могут быть опасны для тебя и окружающих людей.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Как не заблудиться в лесу
28.05.2020

В летнюю пору увеличивается количество посещающих лес. Помимо охотников, в лес отправляются грибники, ягодники и туристы. И если первые более менее представляют себе, как не заблудиться в лесу, то о туристах такого не скажешь. Также стоит провести беседу с ребенком. Правила поведения на природе необходимо прививать детям с самого маленького возраста, объясняя, как не заблудиться в лесу, какие ядовитые ягоды нельзя есть, какие ядовитые грибы растут в лесу, и даже, с какими ядовитыми змеями можно встретиться на лесной тропинке.
Собираясь в лес, помните, это - место повышенной опасности. В лесу вас могут подстерегать дикие звери, клещи, змеи, ядовитые растения и самая распространенная опасность - возможность заблудиться.

Продолжение...
 
Месячник безопасности людей на водных объектах
28.05.2020

Решение о начале купального сезона во Владимирской области будет приниматься после отмены запрета на проведение зрелищных, досуговых, развлекательных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан, а также на оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан (Указ Губернатора области от 31.03.2020 № 63 «О внесении изменений в Указ Губернатора области от 17.03.2020 № 38»).
С 1-го июня стартует месячник безопасности людей на водных объектах, а это значит, что будет проведён значительный комплекс профилактических и информационно-просветительских мероприятий, направленный на недопущение происшествий на воде. Сотрудники ГИМС, спасатели, специалисты Владимирской региональной организацией общероссийской общественной организации ВОСВОД, представители органов местного самоуправления, волонтёры будут проводить профилактические мероприятия как непосредственно на водоёмах, так и в детских оздоровительных лагерях, пришкольных лагерях, детских садах. У водоёмов – главная цель профилактических работников заключается в недопущении гибели людей, а при работе с обширной детской аудиторией, главные цели – обучение правилам безопасного поведения на воде и обучение плаванию. МЧС России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, реализующими государственную политику в области образования, спорта и туризма, общественными объединениями и иными организациями традиционно проводит мероприятия акции «Научись плавать». К участию в акции привлекаются профессиональные инструкторы и специалисты. Работа по обучению плаванию и правилам безопасности на водных объектах запланирована во всех загородных оздоровительных лагерях, пришкольных лагерях, а также детских садах. И теории, и практике будет уделено повышенное внимание.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
27.05.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 28 мая ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днем местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный ночью 2- 7 м/с., днем 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °C, днём +17…+22 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров, ухудшение видимости при тумане до 800-1000 метров.
28.05.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 28 мая
27.05.2020

В связи с проводимыми работами 28 мая 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Ушна, с 10:00 до 16:00
- ул. Новая д.4-41,
- ул. Ленин д. 1-25.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Не только вредная привычка, но и причина пожаров
27.05.2020

По статистике, большое количество пожаров в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнем.
Самое распространенное нарушение - курение в постели.
Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.
Часто можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички, и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи материалов, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > В конец >>

Всего 2071 - 2085 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.